1.Укажите число молекул вещества и количество атомов каждого элемента: 3H₂SO₄
2.Составьте уравнения реакций:
а)HgO →
б)Al+O₂→
в)Li+P→
г)MnO₂+C→
д)H₂S+Na→
е)ZnO+Al→
ж)Ba+H₂→
- 11.06.2018 10:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) 4AI+3O2=2AI2O3
3) Zi+P=Zi3P
4) MnO2+C=Mn+CO2
5) H2S+2Na=Na2S+H2
6) 3ZnO+2AI=AI2O3+Zn
7) Ba+H2=BaH2
- 12.06.2018 10:39