Решить задачи:
1. Сколько атомов содержится в
а) 5 моль серы
б) 4 моль газ.кислорода
2. Какое количество вещества составляет 3.01 x 1^24 молекул углекислого газа
3. Какая масса 23.04 x 10^23 молекул водорода
4. Строение атомов C,Ne,K,Br
- 25.07.2018 18:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
N =3.01*10^24
N=n*Na, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
n=N/Na=3.01*10^24/6.02*10^23=5 (моль)
- 26.07.2018 09:51