Определить массу p2o5,образующуюся при взаимодействии o2 и 6,2 г фосфора.
Определить массовую долю k2so4
- 18.01.2018 10:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(K2SO4)=2*39+32+4*16=174
W(K2)=2*39/174=0.45=45%
W(S)=32/174=0.19=19%
W(O4)=4*16/174=0.36=36%
- 19.01.2018 16:56