Найти кол во вещества хлорида натрия NaCI массой 58.
- 24.09.2017 17:34
- Химия
Ответы и объяснения 2
m= 58 g (надеюсь, не указано)
М=58,5 г/моль
n=58g/58,5g/mol=0,9914mol
- 25.09.2017 15:00
m(NaCl)=58 г
v(NaCl)=?
Решение:
v=m/M=58/58.5≈1 моль
Ответ: v≈1 моль
- 26.09.2017 20:57