Вычислить кол-во в-ва кислорода, образовавшегося при разложении 884 г оксида золота (III)
- 02.09.2018 08:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
n оксида золота= 884/412= 2 моль
по уравнени. реакции:
2Au2O3=4AU + 3O2
2 n Au2O3= 3 моль О2
V= 22, 4 * 3=67, 2
- 03.09.2018 22:17