Как приготовить 400 грамм 30% раствора NaOH
- 25.07.2017 02:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
mр-ра(NaOH) = 400 г
wр-ра (NaOH) = 30%
Найти: m(NaOH), m(H₂O)
Решение:
m(NaOH) = mр-ра(NaOH) · wр-ра (NaOH)\100% = 400 г · 30%\100% = 120г
m(H₂O) = mр-ра(NaOH) - m(NaOH) = 400 г - 120 г = 280 г
Ответ: m(NaOH) =120 г, m(H₂O) =280 г
- 26.07.2017 22:02