Химия, 8 класс (моль, молярный объём) срочно
1. Рассчитайте массу, кол-во вещества и число молекул 67,2 л. сероводорода (H2S).
2. Рассчитайте массу, объём и кол-во вещества 24*10 в 23 степени молекул воды.
3. Рассчитайте объем, кол-во вещества и число молекул 2,3 г. натрия (Na).
- 04.03.2018 10:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=24*10^23/6.02*10^23=4(моль)
m=n*M
M(H2O)=1*2+16=18 (г/моль)
m=4*18=72 (г)
V=Vm*n, где Vm- объем газа при н.у. =22.4л/моль
V=22.4*4= 89.6 (л)
- 05.03.2018 22:56