Помогите срочно нужно ото 2 поставят учитель строгий химия 8 кл:
В следующих схемах химической реакции расставьте коэффиценты:
1)Fe+CuSo4=FeSo4+Cu
2) Zn+HCL=ZnCL2+H2
3)Cu(OH)2+CuO+H2O
4)FeCL3+NaOH=Fe(OH)3NaCL
5)H2O+P2O5=H3PO4
Поясните,к какому типу реакций относятся каждая из них.Укажите,по каким признакам можно определить протекание химической реакции.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КАК МОЖНО СКОРЕЙ В ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)))))00
- 16.07.2017 22:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Fe+CuSО₄=FeSО₄+Cu (р-ция замещения)
2) Zn+2HCL=ZnCL₂+H₂ (р-ция замещения)
3) Cu(OH)₂=CuO+H₂O (р-ция разложения)
4) FeCL₃+3NaOH=Fe(OH)₃+3NaCL (р-ция обмена)
5) 3H₂O+P₂O₅=2H₃PO₄ (р-ция соединения)
реакции протекают до конца, если в результате образуется газ, слабый электролит или осадок.
- 17.07.2017 01:12