Известно что 9 умножить на 10 в 23 молекул одного из аксидов азота весит 69 г. Найдите молекулярную массу этого оксида и записать его формулу (NOx)
СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
- 18.01.2018 03:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдём количество вещества оксида n=9x10²³/6x10²³=1,5моль весят 69г, тогда молярная масса М=69х2/3=46г формула NOx 46-14=32 NO2
- 19.01.2018 01:33