Составить уравнение реакций:
CuO --> H2O --> H2 --> NaH --> H2 --> HBr.
Заранее Спасибо!)))
- 17.11.2017 14:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 2Сu + O2= CuO (не знаю , вдруг надо)
2) CuO+ H2= H2O +Cu
3) 2H2O = H2+ O2
4)2Na + H2 =2NaH
5) 2NaH= 2Na + H2
6) H2+ 2Br= 2HBr
- 18.11.2017 01:52
5) NaH + Н2О = NaОН + H2 (гидриды щелочных металлов не разлагаются при нагревании, но они необратимо гидролизуются с выделением водорода)
6) H2+ Br2= 2HBr (молекула брома состоит из двух атомов)
- 19.11.2017 04:24