Дано: FeCl3-колличество вещества 0,2моль,-найти N-число атомов на моль
- 14.06.2018 06:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(FeCl3)=0.2 (моль)
N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6,02*10^23 (г/моль)
Т=0,2 * 6,02*10^23= 1,2*10^23 (молекул)
- 15.06.2018 06:09