Определите массу и обьем 3,5 моль аммиака (NH2)
- 09.04.2018 01:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Аммиак это NH3,вообще-то...
Дано: Решение:
n(NH3)=3,5 моль m=n*M
Vm=22,4 л/моль M= 14+3*1=17г/моль
________________ m(NH2)=3,5 моль*16 г/моль= 56г
Найти: V=n*Vm
m-? V(NH3)=3,5 моль * 22,4 л/моль= 78.4 л
V- ?
ОТВЕТ: m(NH3)= 56г, V(NH3)= 78,4 л
p.s не забудь поставить "спасибо" )
- 01.01.1970 00:00