Определите массу 3 моль кремневой кислоты H2Sio3
- 10.05.2018 01:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: n= 3 моль m=n*M
m-? M=1*2+28+16*3=78 г/моль
m(H2SiO3)= 3 моль*78г/моль=234г
Ответ: 234г
p.s не забудь поставить "Спасибо" :)
- 11.05.2018 08:08