Количество вещества хлора равно 3 моль Найдите его массу ,объём , число молекул
- 01.09.2017 18:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Cl)=3 (моль)
M(Сl)= 35.5 (г/моль)
m=n*M
m=3*35.5=106.5 (г)
N=n*Na, где Na-число Авагадро и =6.02*10^23 (г/моль)
N=3*6.02*10^23=18.06*10^23 (молекул)
V=Vm*n, где Vm- объем газа при н.у. = 22,4 л/моль
V=22.4*3=67.2 (л)
- 02.09.2017 20:57