Какова масса Al(OH) 3 потребуется для получения 20,4 г Al2O3
С полным решением , если можно
- 11.12.2017 13:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
2 моль 1 моль
n(Al2O3)=20.4/102=0.2 моль
n(Al(OH)3)=0.2*2=0.4 моль
Mr(Al(OH)3)=78
m=78*0.4=31.2 г
- 12.12.2017 18:23