Определите число молекул хлора (Cl2) которое, содержится в порции этого газа количеством вещества 0,1 моль
- 19.04.2017 11:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=0.1 (моль)
N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6,02*10^23 г/моль
N=0.1*6.02*10^23=0.6*10^23 (молекул)
- 20.04.2017 09:20