Сколько молекул содержится в 10 г SO2?
- 12.03.2018 13:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(SO2) = m(SO2)/M(SO2) = 10/64 = 0,16 моль
N(SO2) = n(SO2)*NA (N - число молекул, NA - число Авогадро, равное 6.02*10^23)
N(SO2) = 0,16*6,02*10^23 = 0,96*10^23 = 9,6*10^22 молекул.
- 13.03.2018 08:12