ZnCl2+CH3COONa , будет ли протекать реакция?(ZnCl2+2CH3COONa=Zn(CH3COO)2+2NaCl)
И помогите составить ионное уравнение.
- 23.05.2018 11:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnCl2+2CH3COONa=Zn(CH3COO)2+2NaCl
Zn⁺²+2Cl⁻+2CH3COO⁻+2Na⁺=Zn⁺²+2(CH3COO)⁻+2Na⁺+2Cl⁻
Обратите внимание всё сокращается! Таким образом, по правилу Бертолле реакция не идёт до конца.
- 24.05.2018 05:45