Составьте ривнняння реакции
HCL+Ca=
HCL+ZnO=
HCL+Cr(OH)3=
HCL+Na2S=
осуществить ривння реакции
HCl-CuCl2-BaCl2-AlCl-AgCl
- 19.04.2017 23:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl + Ca = CaCl2 + H2↑
2HCL + ZnO = ZnCl2 + H2O
3HCL + Cr(OH)3 = CrCl3 + 3H2O
2HCL + Na2S = 2NaCl + H2S↑
Цепочка:
1) 2HCl + CuO = CuCl2 + H2O
2) CuCl2 + Ba(OH)2 = Cu(OH)2↓ + BaCl2
3) 3BaCl2 + Al2(SO4)3 = 3BaSO4↓ + 2AlCl3
4) AlCl3 + 3AgNO3 = AgCl↓ + Al(NO3)3
- 20.04.2017 09:37