Задача №1
Дано:
m(CaO)=112г
Найти:
n(CaO)-?
N(CaO)-?
Задача №2
Дано:
n(H2SO4)=0.1моль
Найти:
m(H2SO4)-?
- 09.09.2017 10:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
1). M(CaO)=40+16=56 г/моль; n(CaO)=m(CaO) / M(CaO)=112 / 56=2 моль;
N(CaO)=n * N авогадро =2 * 6*10 в 23-й степени=12*10 в 23-й степени.
2). M(H2SO4)=2+32+16*4=98 г/моль; m(H2SO4)=n(H2SO4) * M(H2SO4)=
0,1 * 98=9,8 г.
- 01.01.1970 00:00