Какое количество вещества моль содержится в 4,48 литра хлора? какую массу займет это количество? Сколько частиц молекул в этом количестве вещества?
- 02.04.2018 11:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=4,48/22,4 дм3/моль=0,2 моль
m=0,2 моль*71= 14,2 г
N=0,2*6,02*10в 23 степени=1,204*10 в 23
- 03.04.2018 03:17