В раствор,содержащий 40,05 г AlCl3 , добавили раствор, содержащий K2S с массой 49,5 г. Определите массу (г) образовавшегося осадка
- 25.12.2017 01:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
40.05 49.5 X g
2AlCL3+3K2S-->Al2S3↓+6KCL
3*110 150
M(ALCL3)=133.5 g/mol
M(K2S)=110 g/mol
M(Al2S3)=150 g/mol
n(ALCL3)=m/M=40.5 / 133.5 = 0.3 mol
n(K2S)=m/M=49.5 / 110 = 0.45 mol
n(ALCL3)
X=22.5 г
ответ 22.5 г
- 26.12.2017 15:48