Сколько моль составляет 16,8 азота найти число молекул и массу 0,5 моль водорода.
- 19.10.2017 21:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(N2)=m/Mr=16,8/28=0,6моль Число молекул(Н2)=0,5×6,02*10^23=3,01*10^23 Масса(Н2)=0,5×2=1
- 20.10.2017 09:06