СрочноооО!
1) S---> SO2---->SO3---->SO4----> H2SO4---->K2SO4
2)N---->N2O5---->HNO3---->NaNO3
- 02.05.2017 12:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) S+O2=SO2
SO2+O=SO3
SO3+O=SO4
SO4+H2=H2SO4
H2SO4+K2O=K2SO4+H2O
2) 2N2+5O2=2N2O5
N2O5+H2O=2HNO3
NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
- 04.05.2017 00:49