Что нужно сделать что бы приготовить 1000гр. 2,5% раствора сульфата калия?
- 20.03.2018 12:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Рассчитать массу сульфата калия:
m(K2SO4) = w*m(p-pa) = 0.025*1000г = 25г
2. Рассчитать массу воды:
m(H2O) = m(p-pa) - m(H2O) = 1000г-25г = 975г
Ответ: надо взять 25 грамм сульфата калия и 975 грамм воды
- 21.03.2018 04:42