Рассчитайте массу и объем фтора,количество вещества 1,5 моль.пожалуйста с условием и дано
- 18.06.2018 21:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: n(F2)=1,5 моль; Vm=22,4 л; Найти: m(F2)-? V(F2)-?
Решение: M(F2)=19*2=38 г/моль; m(F2)=n(F2) * M(F2)=1,5 * 38=57 г;
V(F2)=n(F2) *Vm=1,5 * 22,4=33,6 л.
- 19.06.2018 19:12