Для получения 12,2 литров углекислого газа потребовался этилен. опеределить его количество вещества
- 04.10.2017 06:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
С2Н4+302=2СО2+2Н2О
nCO2=12,2/22,4=0,544моль
По уравнению реакции nC2H4=1/2nCO2=0,544 /2=0,272моль количество в-ва
Можно если надо массу:
mC2H4=n*Mr=0,272*28=7,6 ,но в условии этого нет
- 05.10.2017 11:41