Помогите уравнять реакции
AL+S
Na+O2
K+Cl2
AL+Br2
P+O2
C+O2
Ba+S
SO2+O2
AS+O
K+I2
Li+O2
- 20.02.2018 20:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al + 3S = Al2O3
2Na + O2 = Na2O2
2K + Cl2 = 2KCl
2Al + 3Br2 = 2AlBr3
4P + 3O2 = 2P2O3 4P + 5O2 = 2P2O5
C + O2 = CO2
Ba + S = BaS
2SO2 + O2 =2 SO3
4Al + 3O2 = 2Al2O3
2K + I2 = 2KI
4Li + O2 = 2Li2O
- 21.02.2018 05:37