Вычислите количество молекул воды в: a) 0,2; b)2,0; c)5,0 моля
- 08.06.2018 15:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=n*Nа, где Na -(пишите большое А)-число Авагадро и оно =6,02*10^23 г/моль)
n=0,2
N=0.2*6.02*10^23=1.2*10^23 (молекул)
N=2*6.02*10^23=12.04*10^23 (молекул)
N=5*6.02*10^23=30.1*10^23 (молекул)
10^23 - пишите как в 23 степени
- 09.06.2018 09:54