Вычислить какой объем H2 который занимает 2 моль, 6 г водорода
- 22.09.2017 15:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) V=Vm*n
V₁(H₂)=22.4*2=44.8дм³
2) m(H₂)=6г
n(H₂)=m/M=6/2=3 моль
V=Vm*n
V₂(H₂)=22.4*3=67,2дм³
- 23.09.2017 05:36