Сколько граммов кислорода необходимо для реакции с алюминием массой 1.8 г
- 27.12.2017 00:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
4AL + 3O2 = 2AL2O3
108 96
за Х принимаем О2 и составляем соотношение: 1,8/108 = Х/96; Х = 1,8*96/108; Х = 1,6г
Ответ масса кислорода равна 1,6г
- 28.12.2017 12:33