Вычеслите массу углекислого газа,химическое количество которого составляет 0.2 моль
- 19.07.2018 08:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
M = n * M
М (СО2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль
m (CO2) = 0,2 моль * 44 г/моль = 8,8 г
- 20.07.2018 07:57