Расставьте коэффициенты в уравнение окислительно-восстановительной реакции методом электронного баланса NA2S+KMnO4+H2O=S+MnO2+NaOH+KOH
- 15.11.2017 01:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
3na2s+2kmno4+4h2o=3s+2mno2+6naoh+2koh
s(-2) -2e=s(0). |. |3 восстановитель
mn(+7) +3e=mn(+4)|6|2 окислитель
- 16.11.2017 02:11