В каком количестве воды надо растворить 3 г вещества, чтобы получить 5%раствор?
- 01.03.2018 02:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
m(вва)=3 g
W(ppa)=5%
------------------
m(H2O)-?
m(H2O)=m(ppa)-m(вва)
m(ppa)=m(вва)*100%/W(ppa)
m(ppa)=3*100%/5%=60 g
m(H2O)=60-3=57 г или V(H2O)=57мл
ответ 57 мл воды
- 02.03.2018 18:18