Сколько г кислоты и воды необходимо для приготовления 112 кг 25% р-ра?
- 26.09.2018 07:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(р-ра)=112 кг; w=0,25; Найти: m(в-ва) -? m(H2O) -?
Решение: m(в-ва)=w * m(р-ра)=0,25 * 112=28 кг; m(H2O)=m(р-ра)-m(в-ва)=112 - 28=84 кг.
- 27.09.2018 16:30