Определить количество вещества
а) 10,8 г - серебра Аg
б) 54 г - воды
в) 3,01* 10²³ атомов К
- 09.11.2017 13:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)n(Ag)=m/M=10,8/108=0,1 моль
б)n(H2O)=m/M=54/18=3 моль
в)n(K)=N/Na=3,01*10^23/6,02*10^23=0,5 моль
- 01.01.1970 00:00