Какой обьем займут 56 г. СО при нормальных условиях
- 26.11.2017 21:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m(CO) = 56 г n(CO) = m(CO) / M(CO) = 56 г / 28 г/моль = 2 моль
М(СО) = 28 г/моль V(CO) = Vm * n(CO) = 22,4 л/моль * 2 моль = 44,8 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(CO) =?
- 27.11.2017 18:41