Сколько граммов оксида бария можно получить при прокаливании 200г гидроксида бария, если потери составляют 15%?
- 09.07.2017 19:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Ва(ОН)2)=200/171=0,17 моль
Ва(ОН)2=ВаО+Н2О
n(Ва(ОН)2)=n(ВаО)=0,17 моль
m пр.(ВаО)=0,17 моль*153г/моль*(1-0,15)=22,1г
- 01.01.1970 00:00