Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции
HCLO4+SO2+H2O=HCL+H2SO4
Определить окислитель и восстановитель
- 23.08.2018 03:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
HClO4 + 4SO2 + 4H2O = HCl + 4H2SO4
Cl(+7) +8e = Cl(-) 1 ок-ль, в-ие
S(+4) -2e = S(+6) 4 в-ль, ок-ие
- 24.08.2018 08:30