Определите массу CuО, содержащего столько же молекул,
сколько их содержится в 11,2 л NН3.
- 27.09.2018 00:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
4. Так как нам известно, что масса оксида меди содержит столько же мол-л, сколько и аммиак, то нам достаточно лишь найти хим. кол-во аммиака. Их хим. кол-во равно.
n (NH3)=11.2/22.4=0.5 моль
n( CuO)=0.5 моль
m(CuO)=0.5*80=40 г.
- 27.09.2018 19:44