Написать реакции этерификации,дегидратации,окисление,аммонолиз с бутанол-2
- 12.07.2017 08:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.CH3-CH(OH)-CH2-CH3+CH3COOH=(H2SO4,к.)=CH3COO-CH(CH3)-CH2CH3+H2O
2.CH3-CH(OH)-CH2-CH3=(H3PO4,к.нагр.)=CH3-CH=CH-CH3+H2O
3.CH3-CH(OH)-CH2-CH3=(MnO2)=CH3-CO-CH2-CH3
4.CH3-CH(OH)-CH2-CH3=(NH3)=CH3-CH(NH2)-CH2-CH3+H2O
- 13.07.2017 07:37