Помогите с химией (реакции ионного обмена)
Составьте уравнения Реакций Ионного Обмена
1) _Na2So3+_H2SO4
2) _KS+_HCl
3) _AgNO3+_NaCl
4) _Cu(NO3)2+_Ca(OH)2
5) _NaCLO4+_Ca(NO3)2
Заранее спасибо.
- 09.08.2017 02:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SO3 +H2SO4 =>Na2SO4 +H2SO3
K2S +2HCl = H2S +2KCl
AgNO3 +NaCl =>NaNO3 +AgCl
Cu (NO3)2 +Ca (OH)2 = Cu (OH)2 + Ca(NO3)2
NaClO4 + Са (NO3)2=> NaNO3 + CaClO4
- 01.01.1970 00:00