Определить выход сульфур (4) оксида, который образуется при сжигании 16 г серы, если объем полученного SO2 = 6,72 л
- 10.07.2018 02:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
16 XL
S+O2-->SO2 M(S)=32 g/mol Vm=22.4 L/mol
32 22.4
16/32 = x/22.4
x=11.2 L
W(SO2)=6.72 / 11.2 * 100%=60 %
ответ 60 %
- 11.07.2018 08:58