Составить полное и сокращённое уравение реакции между растворами нитрата меди (2) и цинком. объяснить сущьность этой реакции в свете теории электролитической диссоциации и окисления востановления
- 12.09.2017 05:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сu(NO3)2 + Zn = Zn(NO3)2 + Cu
Cu(+2) + 2NO3(-) + Zn(0) = Zn(+2) + 2NO3(-) + Cu(0)
Cu(+2) + Zn(0) = Zn(+2) + Cu(0)
Cu(NO3)2 + Zn = Zn(NO3)2 + Cu
Cu(+2) +2e = Cu(0) 1 ок-ль, в-ие
Zn(0) -2e = Zn(+2) 1 в-ль, ок-ие
- 13.09.2017 18:31