Составьте уравнения превращений
Fe=FeCl3=Fe(OH)3=Fe2O3=Fe2(SO4)3=Fe(SCN)3
- 16.05.2017 01:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe=FeCl3=Fe(OH)3=Fe2O3=Fe2(SO4)3=Fe(SCN)31.2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
2. FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
3. 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O
4. Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
5. 3Fe2(SO4)3 + 6KSCN = 2Fe(SCN)3 + 6K2SO4
- 17.05.2017 08:35