Напишите уравнения реакций образования BaCO3, Na3PO4, Ca(NO3)2 в результате взаимодействия: а) основного и кислотного оксида, б) основного оксида и кислоты, в) соли и кислоты
- 01.09.2018 18:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
A)ВаО+СО2= ВаСО3 б)3Na2O +2H3PO4= 2Na3PO4+3H2O в)CaCl2+2AgNO3=Ca(NO3)2+2AgCl
- 02.09.2018 02:21
BaO + CO2 = BaCO3
BaO + H2CO3 = BaCO3 + H2O
3Na2O + P2O5 = 2Na3PO4
3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O
CaO + N2O5 = Ca(NO3)2
CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O
- 03.09.2018 18:09