Через бромную воду пропустили 0,5 моль бутадиена-1,3. Какая масса 1,4-дибромбутена-2 получится?
- 12.01.2018 15:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=CH-CH=CH2+Br2--->CH2Br-CH=CH-CH2Br
n(C4H6Br2)=n(C4H6)=0,5моль
m(C4H6Br2)=M*n=0,5*214=106г
- 13.01.2018 12:22