KBrO3+SbCl3+HCl=KBr+SbCl5+H2O найти востановитель в данной овр
- 01.07.2018 06:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
KBrO3 + 3SbCl3 + 6HCl = KBr + 3SbCl5 +3 H2O
Br(+5) +6e = Br(-) 1 ок-ль, в-ие
Sb(+3) -2e = Sb(+5) 3 в-ль, ок-ие
Ответ: восстановитель Sb(+3)
- 02.07.2018 04:59