определить малекулярную массу вещества воды и определить массовую долю любого элемента
помогите пожалуйста)))
2 таких примера)))
- 09.08.2017 21:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H₂O) = 1·2+16 =18 г\моль
Найти: w(O)
w(O) = 16\18 = 0,889 или 88,9%
w(O) = 1·2\18 = 0,111 или 11,1%
относительно молекулярная масса Mr(H₂O) = 1·2+16 =18
Mr(SО₂) = 32 + 16*2 = 64
w(O) = 16*2\64 = 0,5 или 50%
w(S) = 32\64 = 0,5 или 50%
- 01.01.1970 00:00