H2O2+I2+KOH=KI+H2O+O2
помогите решить оксилительно-восстановительную реакцию, Пожалуйста!
- 08.12.2017 12:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2O2 + I2 + 2KOH = 2KI + O2 + 2H2O
H2O2 + 2OH- -2e = O2 + 2H2O
I2 + 2e = 2I-
- 09.12.2017 13:52